2:26 PM
Пусть в «Звездном» растут звезды!

 В Сеченове состоялось знаменательное событие — открытие Ледового дворца.

13 августа 2015 года — знаковая дата для нашего района. Именно в этот день 186 лет назад родился И. М. Сеченов. И особенно приятно сознавать, что год открытия ледового дворца совпадает с юбилейной датой другого нашего земляка — И. М. Заикина: ровно135 лет со дня его рождения.

 В церемонии открытия приняли участие  Губернатор Нижегородской области В. П. Шанцев, министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса И. О. Донато, исполняющий обязанности министра спорта Нижегородской области А. В. Москвин, двукратный чемпион мира и Европы по хоккею, член клуба Николая Сологубова, заслуженный мастер спорта Ю. Н. Федоров, депутат ЗСНО В.Ю. Шанин,  глава администрации Сеченовского муниципального района Е. Г. Наборнов,  глава местного самоуправления района А. М. Кутырев, генеральный директор ООО НСК  А. В. Зуев.

11 часов утра. губернатора В.П. Шанцева встречают на вертолетной площадке. Прямо оттуда кортеж следует в центр Сеченова, где состоялось возложение цветов к памятнику И.М. Сеченова.

 Главный пункт назначения — Ледовый дворец. Там на арене уже идет матч детских хоккейных команд Сергача и хозяев арены. Губернатор и гости выходят на лед, хоккеисты приветствуют В.П. Шанцева стуком клюшек. На одной из маек, врученных губернатору, он ставит свой автограф.

Представительную делегацию знакомят с участниками тренировочных занятий по настольному теннису, самбо, игры в бильярд. В тренажерном зале оформлена выставка личных вещей И.М. Заикина.

 И вот торжественная церемония открытия. Слово губернатору. Валерий Павлинович обращается к многочисленным зрителям с приветственной речью. Наш «Звездный» —
29-ый по счету из открытых по области физкультурно-оздоровительных комплексов. «Прекрасный лед», — прокомментировал губернатор.  Каждый здесь сможет заниматься тем, чем захочет. А на базе дворца планируется развивать хоккей, шорт-трек, фигурное катание, фитнес- аэробику, самбо, теннис и другие виды спорта. И все это вне зависимости от погоды. Все есть у сеченовцев, были бы только характер, желание побеждать!

В этом году в области планируется открытие еще пяти оздоровительных комплексов (ФОК, ледовый дворец, спорткомлексы). А в Сеченове уже открыт. Как сказал глава
администрации Сеченовского миниципального района Е.Г. Наборнов, на протяжении многих лет белой завистью мы завидовали соседям, где имелись спортивные арены с искусственным льдом, и вот теперь новые возможности появились  у нас. «Двери «Звездного» открыты для всех! Пусть здесь всегда будут слышны детские голоса. Новые возможности позволят достичь новых спортивных побед», — сказал Евгений Геннадьевич.

 По окончании церемонии открытия сеченовцы и гости села прошлись по Ледовому дворцу. Еще долго на площади перед «Звездным» и «Олимпийскими надеждами» было многолюдно и шумно.

 

Источник:«Борьба», общественно-политическая газета Сеченовского района

Просмотров: 731 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.3/30
Всего комментариев: 0
avatar